Main menu

В концертном зале Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге прошел творческий вечер Дмитрия Мизгулина, посвященный его 55-му юбилею.
Поздравить поэта собрались яркие представители отечественной творческой интеллигенции, звезды театра и кино, известные литературные деятели, руководители органов власти и крупного бизнеса.
В историческом помещении прозвучали стихи и песни, написанные юбиляром в разные годы в исполнении народных артистов Валентины Талызиной, Сергея Шакурова и Валентина Клементьева, заслуженных артистов Нины Шацкой и Варвары, известного актера Сергея Маховикова и певицы Насти Захаровой.
Особый колорит концерту добавили песни, переведенные на языки финно-угорских народов, которые представили коллектив «Бурановские Бабушки» и национальный ансамбль Марии Волдиной из Ханты-Мансийска. Главным режиссером вечера выступил Народный артист России, художественный руководитель московского музыкального театра «Геликон-Опера» Дмитрий Бертман.
Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация нового музыкального диска поэта Дмитрия Мизгулина и композитора Владимира Мицкого «Стихи, написанные в День рождения».

Сентябрь, 2016

Print Friendly, PDF & Email