Main menu

18-21 июня 2019 года в Праге состоялось третье традиционное совещание почетных консулов Чешской Республики, в котором принял участие почетный консул Чехии в России Дмитрий Мизгулин.

Под эгидой Министерства иностранных дел Чехии работают 215 почетных консулов, главной задачей которых, является защита интересов чешских граждан за рубежом, пропаганда Чешской Республики для туристов и также продвижение товаров чешских производителей.

В рамках совещаний состоялись встречи Дмитрия Мизгулина с Премьер-министром Андреем Бабишем, министром иностранных дел Томашом Петричеком, Председателем сената Ярославом Куберой.

Почетное консульство было основано в 2006 году. Консульский округ включает в себя Тюменскую область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.


Почётный консул Дмитрий Мизгулин в Праге на приёме в МИД ЧехииПочётный консул Дмитрий Мизгулин в Праге на приёме в МИД Чехии18-21  июня 2019 года в Праге состоялось 3 традиционное совещание почетных консулов чешской республики с участием почетного консула Дмитрия МизгулинаПочётный консул Дмитрий Мизгулин, председатель сената Я.Кубера и почетный консул в Казахстане

praga2019 3

 

Print Friendly, PDF & Email